Баженов о поражении «Спартака»: «Игроки ЦСКА проявили индивидуальное мастерство и больше давили»

Никита Баженов оценил поражение «Спартака» от ЦСКА (0:2).

Экс-форвард красно-белых высказался о матче 19-го тура РПЛ.

— Мне понравилась сама по себе игра. Для первого после долгого перерыва матча — неплохо. Во всяком случае, футбол смотрелся, играли на обоюдоострых курсах. Но ЦСКА реализовал те моменты, которые у него были. Плюс в каких-то моментах они проявили индивидуальное мастерство.

У «Спартака» тоже моменты были, но он не использовал. Раз ЦСКА выиграл, то, наверное, он сегодня был сильнее.

Иногда прекрасно играешь, у тебя миллион моментов было, и ты проиграл. Но сегодня не так было: ЦСКА все-таки немного больше давил. Ну, а «Спартак» тоже хорошо выглядел. Если бы они реализовали свой момент в первом тайме, то могло быть по другому. Но мне не нравятся слова «могло быть».

— Эта игра настраивает на оптимистичный лад перед встречами с «Лейпцигом?

— Не знаю, мне бы еще посмотреть «Спартак» с «Динамо». То, что будет тяжело играть против «Лейпцига», это факт. Это Лига Европы, и там нет слабых соперников.

К тому же «Лейпциг» сейчас в сумасшедшей форме. Тут фаворит, конечно, немецкий клуб. Никто об этом даже не спорит.

И даже если бы «Спартак» сейчас выиграл у ЦСКА, все равно фаворитом был бы «Лейпциг», – сказал Баженов.

ЦСКА победил «Спартак» благодаря суперштрафному Языджи. У него целая команда личных тренеров

Ваноли стартовал серо: в дерби «Спартак» создал минимум, новички пока не впечатлили

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Dovahkiin
впервые вижу так мало комментов к любой новости после дерби
Дмитрий Пузырёв
Печальный результат вчерашней игры для спартаковских болельщиков... Игроки (ответственность прежде всего на тех, кто был на поле, а не на тех, кто разбрасывал бутылки с водой возле скамейки), игроки в очередной раз провалили юбилейный матч Легенды клуба. И это стало уже абсолютно привычным, к сожалению. Не в том дело, что игроки не старались, они старались, получали травмы даже, а просто таков их уровень и это объективный факт! Армейцев же нужно поздравить, у них хорошая команда получается и тренер свой.
TIMOXA1979 TIMOXIN
Да нормально играли, но остались вопросы, почему Соболев и Промес играли так глубоко, чё за дебильная схема. Можно конечно говорить что соперник заставил их так играть, но в таком случае вряд ли получится с другими, они же то же всё видели. По моему слишком много возни в центре поля.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий