Норвежский лыжник Валнес: «Я не большой знаток политики. Но речь не о спортсменах, а о чем-то большем. Надеюсь, это не отразится на наших отношениях с российскими лыжниками»

Норвежский лыжник Эрик Валнес высказался об участии сборной России на этапах Кубка мира.

Ранее Международная федерация лыжных гонок (FIS) на фоне текущей ситуации в Украине заявила, что российские спортсмены будут соревноваться в нейтральном статусе.

«Я не самый большой знаток большой политики. Но речь же не о спортсменах, а о чем-то большем. Так что я надеюсь, это не отразится на наших отношениях с российскими лыжниками», – сказал Валнес.

24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.

По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.

Источник: NRK
Популярные комментарии
Даниил Чеховской
Адекватный комментарий
akschweyan
А что Скара не принесли? Бьорнестад Скар, считает, что с этой проблемой трудно справиться, но признает, что сочувствует своим российским конкурентам. - Конечно, я на 100 процентов против всего того, что сейчас происходит между Россией и Украиной. Это совершенно немыслимо. Но тогда я также не думаю, что наличие у них российского паспорта означает, что их надо наказывать и лишать возможности заниматься своей работой. В некотором смысле, я тоже думаю, что это немного несправедливо - дело не в том, что Глеб Ретивы сделал что-то плохое.
Иван Самойлов
Вот так должна выглядеть реакция адекватного иностранца, а не польские и шведские плевки на футбольную сборную Россию, которые судя по комментам на тех ветках, словно божья роса для людей. Надеюсь, запад всё же поймёт, что к действиям на Украине 99% россиян не имеет никакого отношения и их санкции никак не бьют по путинским амбициям, зато прекрасно бьют по простым людям, которые просто хотят заниматься своим делом.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий