Тутберидзе о пяти квадах Трусовой: «Можно долго дискутировать, стоила ли игра свеч, но непоколебимость спортсменки достойна уважения»

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе подвела итоги Олимпиады-2022 в Пекине.

«Завершился еще один очень сложный олимпийский цикл в жизни нашей школы. Наверное, можно немного проанализировать и подвести итоги.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов – серебряные призеры Олимпийских игр. Это наши герои, которые не сдались, обратились к нам за помощью и мы счастливы, что смогли организовать тренировочный процесс, собрав вокруг команду единомышленников и на самом главном старте в жизни любого спортсмена, ребята выдали лучшие прокаты, показав свой неиспользованный потенциал, в который многие уже не верили.

Александра Трусова – серебряный призер Олимпийских игр. В очередной раз сломала стереотипы о женском фигурном катании, выполнив в произвольной программе пять четверных прыжков, тем самым всем доказав, что невозможное возможно.

Можно долго дискутировать, стоила ли игра свеч, но непоколебимость спортсменки достойна уважения. Александра, как Гагарин, уносит нас в космос. И в этом она первая, а может быть, и единственная.

Анна Щербакова – олимпийская Чемпионка. Этот статус на всю жизнь. У Анны непростой спортивный путь. Много испытаний было на ее пути, но умение этой девочки – отдать больше, чем у нее есть – позволяет Анне быть одной из самых титулованных спортсменок современности.

Морис Квителашвили – спортсмен, который с нами 14 лет. Морис достойно откатался за команду и вошел в 10 лучших спортсменов мира. Своими результатами заслужил право быть знаменосцем страны (Грузии – Sports.ru), которую представляет.

Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Эти спортсмены, как аскеты, отказались от благ ради цели – максимально сочетать и спорт, и искусство, как демонстрируют лидирующие пары. Путь еще очень долог, но я безоговорочно буду их поддерживать. И какое счастье, что во время смуты, Диша меня поддерживала!» – написала тренер в инстаграме.

В своем посте Тутберидзе также высказалась о Камиле Валиевой, которая на зимних Играх стала олимпийской чемпионкой в командном турнире.

Тарасова и Морозов – наша лучшая пара! Отыгрались за провал 4 года назад – переход к Тутберидзе точно был не зря

Наше женское катание – самое сильное, но самое несчастное. Валиевой нужна тишина, Трусовой – время, а Щербаковой – право на праздник

Популярные комментарии
a ru
Главное, научиться себя вести Саше, а не истерить и снимать медаль. То, что она уникальная спортменка - бесспорно.
Lapo Elkann
Этери Георгиевна похвалила Сашу лучше любого фаната Трусовой.
SvetlaNochka
Именно так, Этери Георгиевна: Саша - уникальная фигуристка и достойна уважения за её неиссякаемую силу и непоколебимую волю к покорению, казалось бы, неукротимого, когда звучали не только слова поддержки! СДЕЛАНО!!! Здоровья Сане на этом тернистом пути, чтобы ей хватило энергии на очередные спортивные цели!)
Еще 786 комментариев

Еще по теме

789 комментариев Написать комментарий