Виталий Смирнов: «Большое количество медалей, которые мы завоевали, говорит о хорошем заделе и хороших перспективах»

Почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов оценил выступление российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине.

Российские спортсмены завоевали 32 медали (6-12-14) и заняли девятое место в неофициальной общекомандном зачете. 

«Сборная команда достойно выступила в целом. Мы по-прежнему вписываем в историю Олимпийских игр яркие имена — это в первую очередь представители лыжного спорта, фигурного катания.

Поздравляю наших чемпионов, героев, обладателей призовых мест за прекрасные выступления, а также их тренеров и тех, кто содействовал их успешному выступлению.

Я считаю, что большое количество медалей, которые мы завоевали, говорит о хорошем заделе и хороших перспективах.

При умелой организации мы идем по правильному пути. На мой взгляд, мы серьезно нуждаемся в укреплении тренерского корпуса», — сказал Смирнов.

Йоханнес Бо – лидер (4 золотых!), Большунов сразу за ним, тройная чемпионка Йохауг. Главные мультимедалисты Пекина-2022

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
maximus388
Чем удивила? Разве что тем, что не добрали еще, поскольку даже перед стартом ОИ практически единогласно все склонялись к безоговорочной победе Норвегии в медальном зачете. По разным оценкам у них должно было быть от 18 до 22 золотых и за 40 в сумме. Аналитика эта делалась исходя из результатов последних крупных чемпионатов и конкретной формы ряда спортсменов. Правда, согласно этим теоретическим расчетам и у нас должно было быть 10-12 золотых медалей и третье место. Но по общему числу мы вполне себе попали в допустимые значения. Большое кол-во серебра и четвертых мест действительно говорит о неплохом заделе. Выступление по-моему вполне себе успешное. Только ОИ раз в четыре года и за это время может все перевернуться два раза, почивать на лаврах некогда.
Ответ на комментарий Clown or King
Норвегия конечно удивила, хотя после фильма Вити Кравченко было понятно, что там даже в «безнадёжных» регионах создают крутую инфраструктуру для спорта
Евгений Яшугин
"мы серьезно нуждаемся в укреплении тренерского корпуса" Что верно, то верно! Ещё как нуждаемся!
Clown or King
Норвегия конечно удивила, хотя после фильма Вити Кравченко было понятно, что там даже в «безнадёжных» регионах создают крутую инфраструктуру для спорта
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий