Уткин о лимите «13+12»: «Очень позитивный факт, практически его отмена. Последний успех сборной – в 2008-м, когда играли выросшие в свободной конкуренции»

Василий Уткин одобрил смягчение лимита на легионеров в РПЛ.

Сообщалось, что РФС и Министерство спорта согласовали новый лимит на легионеров в РПЛ со следующего сезона по схеме «13+12»: в заявку на сезон можно включить 13 иностранцев, из которых на поле одновременно смогут появиться не более восьми. Предполагается, что 4 россиян должны быть воспитанниками клубов.

«Если говорить об изменении формата лимита на легионеров, мне кажется, что это очень позитивный факт. Это практически отмена лимита на легионеров. Если их 13 в заявке, то куда еще больше?

Опасения о том, что будут приезжать некачественные футболисты... Ну, это уж кто умеет управлять футбольными клубами. У нас довольно мало людей по-настоящему умеют это делать. Вот и проверим.

Напомню, что последний успех сборной России, если не считать домашний чемпионат мира, который является особенным турниром, случился в 2008 году. Тогда за сборную играли футболисты, которые выросли в ситуации фактического отсутствия лимита, на волнах свободной конкуренции», – сказал журналист в видео на ютубе.

Сейчас в РПЛ действует лимит «8+17» – при нем в заявке команды на сезон может быть не больше восьми иностранцев, при этом все они могут появляться на поле одновременно.

Похоже, новый лимит уже согласован. Так каким он будет?

Популярные комментарии
Дмитрий Чидакин
Успех 2008 года - это не только отсутствие лимита, но и наследие советской футбольной школы. В настоящее время советское наследие окончательно проведено и нового ничего не создано, так что от отмены лимита ни тепло ни холодно будет
Sergey Smolensky
Не лимит проблема рос.футбола, а качество игроков, которых выпускают футбольные школы. Наивно полагать, что лимит там сыграл заметную роль (не без этого конечно).
Твори Добро
Теперь посмотрим на паспортистов
Еще 78 комментариев

Еще по теме

81 комментарий Написать комментарий