Генич о «Зените»: «Нет ничего позорного в трех голах за тайм от такого «Бетиса». Проиграть 3-й команде Испании точно не стыдно»

Константин Генич не считает поражение «Зенита» от «Бетиса» в Лиге Европы (2:3) постыдным.

«Зенит» показал страсть, но не дал баланса. В чемпионате он играет куда надежнее в обороне, но на европейском уровне есть много проблем почти в каждом матче. «Челси», «Ювентус», «Бетис» наказывают.

Третий гол «Бетиса» очень показателен в этом плане: вопиющая ошибка Кержакова и Ракицкого и моментальное наказание. Испанцы ведь забили почти все: 3 удара в створ – 3 гола. Это европейский класс.

Да, «Бетис» выпустил полуосновной состав, но все-таки большие клубы подбирают серьезные обоймы, которые позволяют им держать темп по ходу сезона. Да, не было Фекира, Каналеса, основного нападающего Иглесиаса, но играли очень качественные ребята, они часто выходит и в чемпионате.

Нет ничего позорного в том, чтобы пропустить три за тайм от такого «Бетиса». Не хочу говорить, что это достойное поражение, потому что это все равно поражение. Однако проиграть команде, которая идет на третьем месте в чемпионате Испании и забила больше 18 команд в лиге (больше только «Реал»), – это точно не стыдно.

У «Бетиса» через 3 дня после ответного матча с «Зенитом» – важнейшее дерби против «Севильи», еще и на выезде. Возможно, это добавляет каких-то шансов нашему клубу. Интересно, какие чувства испытывает Пеллегрини после игры в Петербурге – побаивается «Зенит» или нет, будет ли привлекать к матчу в Испании Фекира, Каналеса, Карвальо и других ключевых исполнителей?

С учетом отмены правила выездного гола, «Зениту» нужно выиграть в один мяч, чтобы перевести игру в дополнительное время. Может ли он обыграть «Бетис» на его поле? Первая игра показала, что, в принципе, да, ресурсы есть. Это не совсем сказочный вариант, шансы есть», – высказался комментатор «Матч ТВ».

Вендел и Малком вернули «Зенит» в игру после 0:2, но идеи Семака заработали только во втором тайме

Источник: «Матч ТВ»