WADA: «Есть вопросы к тому, как РУСАДА вело дело Валиевой. Этот случай плохо отражается на борьбе с допингом в России»

Во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA) считают, что дело фигуристки Камилы Валиевой негативным образом отражается на борьбе с допингом в России.

Во время Олимпиады в Пекине стало известно, что в декабре спортсменка сдала положительную допинг-пробу на запрещенный препарат триметазидин. 8 февраля Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило Валиеву, а 9 февраля отменило решение.

WADA, Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляцию на решение РУСАДА снять отстранение с Валиевой, но CAS отклонил ее. Фигуристка выступает в личном турнире Пекина-2022.

«Этот случай плохо отражается на борьбе с допингом в России. У WADA есть вопросы к тому, как РУСАДА вело это дело», – заявили в WADA.

Почему суд разрешил Валиевой выступать на Олимпиаде-2022? Здесь все аргументы в пользу Камилы

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Зойч
А у нас вопросы к ВАДА. Почему не выдержан был срок по представлению результатов? Почему проба всплыла так "удачно", чтобы причинить наибольший ущерб российскому ФК? Почему, несмотря на статус "защищёного лица" информацию о Валиевой трепали все, кому не лень? За каким хреном Вы запретили мельдоний, тримедазидин и ещё туеву хучу препаратов, которые легко обычный смертный может купить в аптеке?
Нога в гноме
Падажжите... Хронология была вообще-то такова. Русада получили сообщение о положительной допинг пробе и отстранили спортсменку. На следующий день рассмотрели объяснения и восстановили. То же самое проделал и CAS. К CAS у WADA нет вопросов ? Куда логика убежала.
Конёк Прыгунок
Надо подавать в независимый международный суд на ВАДА и МОК. Это дело уже выходит за рамки чисто спортивного.
Еще 392 комментария

Еще по теме

395 комментариев Написать комментарий