Клубы РПЛ смогут потратить деньги от налога на легионеров только на академии («СЭ»)

Стали известны подробности распределения средств в случае введения нового лимита на легионеров в РПЛ и налога на легионеров.

Ранее журналист Илья Казаков сообщил, что за каждую минуту иностранца до 23 лет нужно будет заплатить 5 тысяч рублей, за минуту легионера старше 23 – 10 тысяч рублей.

Эти деньги клубы РПЛ смогут потратить исключительно на развитие детско-юношеского футбола, то есть на свои академии, сообщает «Спорт-Экспресс».

Похоже, новый лимит уже согласован. Так каким он будет?

Популярные комментарии
Kogtetotshec
Я думаю, найдут возможность освоить)
Dezex
Этим решением они только увеличили разрыв между маленькими клубами, такими как Уфа, Урал и тд и топами. В лучшем случае они будут укомплектовываться из ФНЛ, так как лишние 250-300 тыс $ в сезон потратить за игру иностранца им банально будет не по карману. Просто блестательное решение, особенно на фоне новости о расширении лиги.
Владимир Маркин
Краснодару тогда вообще пофиг))
Еще 109 комментариев

Еще по теме

112 комментариев Написать комментарий