Симон Фуркад: «Промахи Латыпова – худшее, что могло случиться с биатлонистом на Олимпиаде. Думаю, после этой ошибки он станет сильнее, желаю удачи»

Бывший французский биатлонист, чемпион мира Симон Фуркад поддержал россиянина Эдуарда Латыпова

В эстафете на Олимпиаде-2022 в Пекине Латыпов зашел на два штрафных круга на последней стрельбе. Россия потеряла лидерство и в итоге завоевала бронзу. 

«Вчера в эстафете Эдуард Латыпов промазал, и Россия лишилась золотой медали. Ситуация не самая лучшая для любого спортсмена. Его промахи – худшее, что могло случиться с биатлонистом на Олимпиаде. Я думаю, после этой ошибки он станет намного сильнее, желаю ему удачи в дальнейшем», – сказал Фуркад. 

Также Фуркад прокомментировал выступление российских биатлонисток на Олимпиаде в Пекине. Сегодня в эстафете россиянки взяли серебро. 

«Российские девушки показывают хорошие результаты на Олимпиаде, они больше получают опыт. Отлично выступили в эстафете и завоевали серебро. Кто-то из девушек в будущем может порадовать россиян своим удачным выступлениями и завоевать золотую медаль», – отметил Фуркад. 

«Выступление французской команды не удовлетворяет, могут выступать получше. Некоторые спортсмены других стран лучше готовы к Олимпийским играм», – цитирует Фуркада Metaratings.ru.

Такого обидного поражения в биатлоне у России еще не было! Что окружало безумную эстафету на Олимпиаде-2022?

Источник: Metaratings.ru
Популярные комментарии
Vladimir02072701
Француз поддержал, белорус поддержал, швед поддержал, а Вася из 4 «Б» объяснил как за Россию стрелять нужно.
Brigand
Подозреваю что то что произошло с Латыповым - кошмар любого биатлониста. И это случается из раза в раз: Свенсен в Сочи, Пайффер в смешанке в Корее. Поэтому такая сильная реакция у всех, и такая поддержка.
Alexander2022
Так Майе не единственный в команде. Половина из состава не один подиум имеет
Ответ на комментарий volga_olga
Выступление французской команды не удовлетворяет, могут выступать получше. -- Майе не француз, что ли? Вынес всех. Ни гонки без медали.
Еще 62 комментария

Еще по теме

65 комментариев Написать комментарий