FA хочет сотрудничать с Лесом Фердинандом по вопросам этнического разнообразия после его интервью о расизме

Футбольная ассоциация Англии (FA) хочет сотрудничать с директором «Куинз Парк Рейнджерс» Лесом Фердинандом по вопросам разнообразия после интервью о расизме.

В нем Фердинанд сказал: «Лэмпард, Джеррард и Руни заканчивают карьеры, и все говорят, какими прекрасными тренерами они станут. О Райте, Фердинанде и Инсе медиа так не пишут». Кроме того, менеджер заявил, что количество темнокожих сотрудников в ФИФА и УЕФА должно увеличиться.

FA хочет сотрудничать с Фердинандом в вопросе о том, как можно улучшить уровень разнообразия в английском футболе.

«Признавая, что ни у одной организации нет ответов на все вопросы, мы будем приветствовать обмен передовым опытом и дальнейший диалог с Лесом, чтобы лучше понять, как «КПР» создает этническое разнообразие в управленческом и тренерском штабе.

Хотим увидеть, какие конкретные уроки мы можем извлечь, чтобы поделиться ими в более широком футбольном ландшафте», – заявил представитель FA.

Источник: The Times
Популярные комментарии
Михо
Нельзя выбирать тренера по цвету кожи, это расизм. Ну и при всем уважении к равноправию и тд, практика показывает что чернокожие крайне редко становятся хорошими тренерами. Видимо чересчур поглощены своей борьбой. Даже в американском футболе почти все тренеры белые
Бешеный поросенок
Кота Зума пригласите, он тоже имеет значение!
Sgt.Pepper393
Молодец, выбил для себя работу. От голода не умрет теперь
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий