Денис Освальд об отмене награждения фигуристов: «Мы должны разобраться с ситуацией по Валиевой и помочь другим командам получить заслуженные медали»

Член Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд прокомментировал решение CAS допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву до личного турнира Олимпиады-2022, несмотря на положительную допинг-пробу, сданную в декабре.

«Прежде всего, решение было принято CAS. Это независимый орган, в создании которого участвовал МОК. Решение суда является обязательным для всех. Мы должны просто исполнять это решение. Мы пока не получили документ, где были изложены все основания для такого решения. Если спортсмена отстраняют, его репутация пострадает безвозвратно. Видимо, это было основной причиной для решения.

Мы прекрасно понимаем, что испытывают те команды, которые завоевали серебро и бронзу. Присудить медали в такой неопределенной ситуации очень сложно. Слишком велика вероятность допустить ошибку, если мы вручим ту или иную медаль. Мы считаем более дальновидным пока не вручать медали.

Мы должны разобраться с ситуацией по поводу продолжения ее участия в соревнованиях, а также помочь другим командам получить заслуженные медали. Нужно сейчас подождать», – сказал Освальд.

Почему суд разрешил Валиевой выступать на Олимпиаде-2022? Здесь все аргументы в пользу Камилы

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
CaptMaximus
Так и сказал бы: Мы не хотим вручать медали сборной России, тк всё равно их заберём попозже.
Нога в гноме
как Канаде второе золото в Солт-Лейке придумали так ничего не свербило ни у кого такие клоуны
Sadikov
Наградите ребят , потом уже разбирайтесь что и как . Лишаете спортсменов одного из лучших моментов в своей жизни подняться на пьедестал олимпийский . Медали потом по почте доставлять будете ?
Еще 218 комментариев

Еще по теме

221 комментарий Написать комментарий