Ковтун о деле Валиевой: «После этого, мне кажется, с нами скорее восстановят отношения. Я имею в виду выступления под своим флагом и гимном»

Трехкратный призер чемпионатов Европы Максим Ковтун прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российскую фигуристку Камилу Валиеву до личного турнира Олимпиады-2022.

В допинг-пробе Валиевой, взятой 25 декабря на чемпионате России, был обнаружен запрещенный препарат триметазидин.

– Почему-то мне изначально верилось, что все так и будет. Было ощущение, что все разрешится, и справедливость восторжествует. Я думаю, что теперь вся эта ситуация даже может сыграть Камиле на руку, пойти в плюс. То есть, может быть, она на личных соревнованиях будет по-спортивному злее.

Потому был резонанс на весь мир. Считаю, что это не плохо. Потому что после всего этого, мне кажется, с нами уже скорее восстановят те отношения, которые были. Я имею в виду выступления под своим флагом и гимном. Мне кажется, это может помочь.

– То есть у вас нет опасений, что история может получить продолжение после выступления Валиевой в одиночном турнире? Просто в последние годы нередко было так, что, казалось бы, какой-то вопрос в отношении наших спортсменов уже решен, но затем ситуация получала продолжение.

– Знаете, мне кажется, те, кто это делает, не хотят выглядеть совсем клоунами. Сколько можно? Уже и официальное заседание было. И понятно любому человеку в мире, что-то, что у нее нашли, не дает никаких преимуществ. И это не было умышленным применением допинга для победы. То есть это просто так сложились обстоятельства, и за это дергают.

Если решение принято, то, думаю, оно таковым и останется. По крайней мере, я надеюсь на это. Вы же понимаете, что все что угодно может быть. Потому что мы российские спортсмены, нам ошибаться нельзя. Вообще никогда. Надоело вообще все это. Хочется, чтобы все нормализовалось, и мы выступали с флагом и гимном, – сказал Ковтун.

Решение суда по Валиевой справедливо. Но вопрос, как допинг попал в организм Камилы, пока без ответа – и его придется найти

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
MrCute
Интересно Ковтун прикидывается или реально говорит, что думает. Потому что если реально, то это просто треш полнейший.
Екатерина Куракулова
Максим точно следит за происходящим? Дело было О ДОПУСКЕ, а не О ОПРАВДАНИИ. Камила поучаствует в личном турнире, но не факт, что ее результат потом не аннулируют! И вне зависимости от того, как разрешится дело - отношения с нами никто не наладит!
Юлия Пражская
Да уж. Он не понял, что дело только начинается. "Так сложились обстоятельства"! Дурачок.
Еще 168 комментариев

Еще по теме

171 комментарий Написать комментарий