Юрист Юрий Зайцев о ситуации с Валиевой: «Полтора месяца для анализа пробы – это нормальный срок, учитывая, что в России нет антидопинговой лаборатории»

Спортивный юрист Юрий Зайцев в подкасте Sports.ru «SILA Права» поделился мнением о сроках обработки допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой, который дал положительный результат на триметазидин.

Валиева сдала положительную пробу 25 декабря на чемпионате России в Санкт-Петербурге, но информация о результате из лаборатории Стокгольма поступила только 7 февраля.

«Заговора здесь точно нет. Исходя из нашей практики, полтора месяца для анализа допинг-пробы – это абсолютно нормальный срок, учитывая, что в России нет своей антидопинговой лаборатории.

Забор пробы, ее отправка в Швецию, очередь, обработка результатов», – сказал  Зайцев.

Как Валиевой оправдаться? Поможет ли ей возраст и каких санкций ждать? Экстренный выпуск подкаста «SILA Права» с разбором

Почему из-за допинг-кошмара, в котором замешаны взрослые, страдает ребенок? О Камиле Валиевой

Популярные комментарии
Харламов Никита
Так в РФ своя лаборатория и не нужна - сразу пропадет КОЗЫРЬ в заявлениях о ЗАГОВОРАХ ;)
serginn
Забавно сегодня утром на ехе масквы клоуны ведущие через губу вещали, мол какая охреневшая федерация, послали девочку на ОИ, зная о допинге. Идиоты даже не в курсе что в РФ нет лаборатории, но трепать мастера. Уроды
koba10
У нас страна сплошных юристов, один краше другого
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий