Александр Тихонов: «Устюгов возрастной, его приоритет не спринтерские дистанции. В 90 лет нельзя Олимпиаду выиграть в стометровке»

 Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал итоги лыжного спринта на Олимпиаде в Пекине.

Россиянин Александр Терентьев завоевал в гонке бронзу, Артем Мальцев занял пятое место, Сергей Устюгов – восьмое.

«Здорово, здорово, в лыжных гонках у нас есть и золото, и серебро, и бронза – комплект (ранее россияне взяли две медали в скиатлоне – Sports.ru). Это говорит о том, что Елена Вяльбе удержала прекрасный коллектив, молодец, профессионал.

Конечно, Сереже Устюгову хотелось завоевать медаль, он возрастной, но у него есть столько дисциплин – эстафета, 50 километров. Он как раз больше стайер, который обязан себя показать там. Я уже говорил, что нужно дать звание Героя России Вяльбе и Бородавко», – цитирует Тихонова ТАСС.

«Раз Сергею Устюгову не хватило немного, значит, он не готов к спринтам. Он все-таки возрастной, его приоритет не спринтерские дистанции. В 90 лет нельзя Олимпиаду выиграть в стометровке спринта. Поэтому надо было рассчитывать и быть совсем посвежее» – приводит слова Тихонова Metaratings.

Суровая тактика наших лыжников: чтобы Терентьев взял бронзу в спринте, пришлось выбить Устюгова 😱

«Болельщики скажут: как так – он просрал главный старт жизни и не в слезах!?» Мощнейший Сергей Устюгов, чья карьера близка к финалу

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Katerina123331
А Пелегрино прям мальчик ?
irina1980
А что,если Устюгов с бородой,ему под 90 лет? Как рано спортсменов списывают.Он хорошо сегодня в спринте выступил:квалификацию вторым прошел,да и в полуфинале не отвалился,все лишили какие-то доли секунд,думаю,его нужно в эстафету поставить,он пробежит 10 км.
смехКавая
Ну да, не хватило сотых в мощнейшем забеге (по сути, теневом финале). Жув и Шанава тоже на пенсию, я так понимаю? Да и Клэбо с Пеле - выиграли-то мизер
Еще 35 комментариев
38 комментариев Написать комментарий