Елена Вяльбе: «Большунов – величайший лыжник в российской истории? Однозначно, потому что таких крутых результатов у нас точно не было»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала победу Александра Большунова в скиатлоне на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Когда поняла, что Большунов не проиграет? Прям на первых пяти километрах было видно, что там ни у кого нет шансов. Мы смотрели же в аэропорту.

Когда они убежали с Нисканеном, я была в кругу коллег с ОКР и сразу сказала, что максимум это продержится до конька и у финна не будет шансов. Никогда не верили, что будет такой отрыв.

Сегодня удивительная гонка. Как правило, они бегут чуть ли не до последнего в массе и часть разбирается уже на финише. Вообще не помню такого у мужчин.

Сегодня самая большая загадка – это результат норвежцев. Они были совсем не в своей тарелке. Они же приехали первого числа. Может, попали в яму на шестой день.

Большунов – величайший лыжник в российской истории? В российской однозначно, потому что таких крутых результатов у нас точно не было. Легков не стал чемпионом мира.

Хочу, чтобы у Большунова это было маленьким началом большого будущего. Саша будет бегать долго. Это абсолютно точно», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».

Неизвестные детали о победе лыжников на Олимпиаде: Большунов плакал от бессилия 3 дня назад, а Спицов упал, услышав поздравление от тренера

«Ха-ха-ха, куда ждать-то?! Сколько можно ждать?» Эта победа Большунова на Олимпиаде-2022 – нокаут и конец всей его боли!

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
MrGreen73
Конкретно в истории России - однозначно лучший. У него уже 13 медалей с ГС, в том числе 2 золотые, 2 ТДС, 2 БГХ и почти 30 побед на КМ в гонках. Суммарно явное преимущество на любым из российских лыжников, и это к 25 годам всего лишь.
Пенчекряк
Кто бы мог подумать, что норвежцы будут такими никакими. Посмотрим, что будет дальше. Надеюсь это будет Олимпиада Большунова и других наших.
Гамид Абакаров
Если вынести за скобки Ссср (Завьялов, Смирнов), то по мне Саша стал лучшим ещё в 20м году, выиграв БХГ, чего никому не удавалось , имея в дополнение к этому россыпь медалей (хоть и не золотых) с ГС. Лучший тот, кто выдаёт стабильность. Кроме Большунова , это не смог никто. Сейчас речь идёт о лучших в мировой истории, где он уверенно в 10ке, а к 30 годам, надеюсь, будет в тройке
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий