Шор о цели сборной США на Олимпиаде: «Мы приехали, чтобы стать чемпионами. Хотим вернуть стране золото в хоккее»

Форвард «Сибири» и сборной США Ник Шор рассказал об ожиданиях от хоккейного турнира Олимпиады-2022 в Пекине. 

«Чувствую себя отлично. Для меня большая честь сыграть на Олимпиаде за сборную США. Сейчас мы все вместе активно готовимся к старту турнира. Естественно, мы планируем победить на нем. Мы приехали сюда, чтобы стать чемпионами. Хотим вернуть США олимпийское золото в хоккее. Мы абсолютно готовы к турниру, но очень взволнованы.
 
Ситуация с пандемией в Пекине необычная, но мы живем в подобных условиях уже не первый год. Это то, с чем нам приходится мириться. Несмотря ни на что мы фокусируемся исключительно на хоккее.

Кадровые проблемы в других командах? Не думаю, что это станет преимуществом для нашей сборной. Увы, так случается, что кто-то из спортсменов уходит на карантин из-за положительных результатов тестов на коронавирус. Со своей стороны могу пожелать всем спортсменам только здоровья», – сказал Шор.

В последний раз сборная США выигрывала Олимпиаду в 1980 году в Лейк-Плэсиде. В 2002 и 2010 годах команда завоевывала серебряные медали. 

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Хлодвиг Меровинг
Им никто не сказал, что это бесполезный чемпионат водокачки и медаль в ней примерно равна резаной бумаге? Нет у них своего Никиты Петухова=(
Дальний Восток
Заколебали уже. Кому не нравится, может и не смотреть хоккей на Олимпиаде. Как будто под дулом заставляют. Интересно, игрокам сборной Германии на родине тоже сказали свои серебряные медали на помойку выкинуть? Вряд ли.
Кризис жанра
В группе американцы победили и в финале играли на равных. Прайс не был пиковым тогда никоим образом и на Олимпиаду не попал. Начал турнир Бродер, закончил Луонго, а третьим был Флери. Лучшим тогда считался американец Миллер
Ответ на комментарий Алексей Курпас
смешно, Канада образца 2010 это все звезды на пике: Даути, Пьетранджело, Кит, Уэбер, все напы на пике: Кросби, Гецлаф и т.д. + пиковый Прайс
Еще 26 комментариев
29 комментариев Написать комментарий