Тарасова о составах на командный турнир Олимпиады: «Сегодня ни одна сторона про это не говорит, поскольку это тактически невыгодно»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на вопрос о том, стоит ли Камиле Валиевой исполнять обе программы в командном турнире Пекина-2022.

Ранее фигуристка попала в заявку сборной России на женскую короткую программу. Состав на произвольную официально еще не объявлен.

«У Валиевой известные всему миру тренеры: Этери Георгиевна Тутберидзе со своей командой. Я думаю, они лучше знают, чем я.

Сегодня ни одна сторона про это (про составы на командный турнир – Sports.ru) не говорит не только потому, что девочки будут кататься, а поскольку это тактически невыгодно», – сказала Тарасова.

Олимпиада-2022. Фигурное катание. Валиева, Губанова, Чен и Хигучи выступят с короткими программами в командном турнире

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Alexander2022
Сборной России не нужна тактика. Нужно катать по своему максимуму каждому. Весь рецепт
Alexander2022
Что за постоянные сказки про выдохнуться в личном? Только не надо приводить пример Липницкой. Вокруг нее был ажиотаж, так как в женском катании после Слуцкой было 8 лет застоя. Сейчас победы воспринимаются не так, да и если Валиева попала в сборную твердым первым номером при такой жесточайшей внутренней конкуренции, то и характер у них небо и земля
Ответ на комментарий natali5228
Это чтобы Валиева выдохлась перед личкой? Норм так, всем сёстрам по серьгам-феечка ОЧ в личном, Валиева в команде)))
MARINA koz
Официально Валиева в кп
Ответ на комментарий Crazy _
Говорят, что в короткой все же выступит Шербакова !!! А Трусова в произвольной !!! Завтра посмотрим ...
Еще 51 комментарий

Еще по теме

54 комментария Написать комментарий