Экс-форвард Ирака об Адвокате и его помощнике: «0 побед за 8 отборочных игр. Огромные эго и разрушительный менталитет»

Бывший форвард сборной Ирака Джастин Мерам рассказал о работе, проделанной Диком Адвокатом и его помощником Желько Петровичем во главе национальной команды.

Адвокат был уволен в ноябре 2021 года, при нем команда 4 раза сыграла вничью и дважды уступила своим соперникам по квалификации ЧМ-2022. При Петровиче после этого Ирак в отборочном турнире добился одной ничьей и один раз проиграл.

«0 побед в 8 отборочных матчах. Когда они пришли, стали видны их огромные эго и разрушительный для команды менталитет. Они поставили себя, а не Ирак, выше всех.

Нужно сделать из этого выводы и выбрать тренера, который способен правильно поработать с этими игроками», – написал 33-летний нападающий, завершивший карьеру в сборной в октябре 2021 года.

Популярные комментарии
Great Again
Чтоб тренировать в Ираке, нужно ставить команде взрывной футбол, голевую перестрелку, умирать ради победы и уничтожать соперников на поле, и чтоб игра была просто бомба
I[26]I
вообще-то тренеров критикуют за отсутствие результата,а тут что есть результат? да видимо у футболиста какая то обида на тренера,но это не отменяет того факта,что результата не было
Ответ на комментарий Дядя ТУРА
Назовите сходу трёх хороших футболистов из Ирака) потом критикуйте адвоката
bad
Так он раз пять уже заканчивал и видимо ещё не раз закончит 😁 Хотя обещал что фейенорд точно последняя команда 🙂
Ответ на комментарий Злобный Конь
Фига себе,я думал Адвокаат закончил тренировать после "Фейеноорда".
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий