Зислис об отдельном рейсе для сборной России: «Невозможно отделаться от впечатления, что хоккеисты смотрят на соотечественников, как элита на быдло»

Журналист «Спорт-Экспресса» Михаил Зислис высказал мнение относительно того, что сборная России по хоккею отправится отдельным самолетом на Олимпиаду в Пекин.

«История с выделением отдельного самолета для хоккейной сборной – это скандал, под каким углом на него ни посмотри. Тайминг хуже не придумаешь.

Невозможно отделаться от впечатления, что хоккеисты смотрят на своих соотечественников, представляющих другие виды спорта, как элита на быдло, если отказываются лететь с ними вместе.

Больше всего огорчает тот факт, что конфликтная ситуация была создана своими руками, точнее, руководством, которое не смогло заранее решить непростой, но вполне рабочий вопрос.

Желание максимально обезопасить себя от дополнительных контактов и не подхватить на ровном месте очень заразный омикрон объяснимо.

Случаи, стоившие нашим спортсменам участия в Олимпиаде, уже имели место. Предусмотрительный менеджмент озаботился бы вопросом отдельного борта уже в тот момент, когда команда заселилась на сбор в Новогорске и отгородилась от остального мира.

По информации «СЭ», Илья Ковальчук озаботился этим вопросом только во вторник. Разумеется, по щелчку пальцев дела, связанные с большими деньгами, решить очень быстро нельзя. Нужно какое-то время.

Еще лучше было бы, если б эта информация не просочилась в самый неподходящий момент.

Говорят, возмутился позицией хоккейной сборной даже президент ОКР Станислав Поздняков. Не самая последняя фигура в руководстве отечественного спорта. Он должен был улететь тем же рейсом.

Реакцию функционера понять можно. Хоккейная делегация повела себя как капризный ребенок богатых родителей, требуя для себя всего и сразу», – написал Зислис.

Изначально предполагалось, что в Китай одним рейсом с хоккеистами отправятся сборные по лыжному двоеборью, сноуборду, горным лыжам, а также отдельные спортсмены из команд по конькобежному спорту, лыжным гонкам и женскому хоккею.

Популярные комментарии
Rusty Nail In Your Ass
Ничего, обратно, после проигрыша финнам в четверть-финале, на электричках зайцами домой поедут.
Антуан
Это не сборная России это сборная всяких друзей и приближенных царя. Так что совершенно не удивлен. Со страной и народом России они давно ничего общего не имеют.
Добрый_Ээх
Это быдло, считающее себя элитой.
Еще 93 комментария

Еще по теме

96 комментариев Написать комментарий