Алексей Ягудин: «Мне кажется, Трусовой нужно понять, чего она больше хочет – либо выигрывать, либо пытаться исполнить пять четверных»

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался о тренировочных прокатах российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине.

– Выделялся, на мой взгляд, Марк Кондратюк. Он казался немножко более свежим. Но это не показатель того, что будет в прокатах. Что касается девушек – это тоже их первая официальная тренировка.

Валиева – все то же самое, прекрасна и хороша. Щербакова, на мой взгляд, улучшила форму – причем не на чуть-чуть, а прилично. Два раза четверной флип сделала, причем очень легко, в прокате – четверной лутц.

Да, каждая из них совершала ошибки, но у Щербаковой видна разница между Россией, Европой (чемпионатами – Sports.ru) и тем, что есть сейчас. У Трусовой все как обычно. Она умеет делать все четверные, и ее задача – просто уметь их собирать. В остальном все ошибаются и все срывают.

– Но стоит ли пытаться собрать их здесь, на Олимпиаде?

– Ну, я не видел их тренировки и не знаю, как у них строится работа. Мне кажется, Саше нужно понять, чего она больше хочет – либо выигрывать, либо пытаться исполнить пять четверных, – сказал Ягудин.

«Место мне не важно – не борюсь ни с кем, выступаю сама с собой». Трусова падает, упускает титулы, но не сдается

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Dasha Pushkova
Саша уже давно поняла: она хочет выиграть с пятью квадами
tanya_1111
Ягудин серьезно что ли не понимает, что без 5 квадов никакой победы не может быть, там не факт что и квадов хватит может еще и триксель нужен.
Kate Hokkanen
Так это вы не можете никак принять, что Трусовой нужны её четверные. Она-то как раз давно всё поняла и не скрывает этого.
Еще 236 комментариев
239 комментариев Написать комментарий