Валиева заработала 61,3 тысячи долларов призовых в этом сезоне, российские фигуристы суммарно получили 635 тысяч (Metaratings)

Российские фигуристы суммарно заработали около 635 тысяч долларов (48,5 млн рублей) призовых за выступления на международных соревнованиях в текущем сезоне, сообщается в исследовании Metaratings.

По данным издания, наибольший доход – у Камилы Валиевой, которая заработала 61,3 тысячи долларов (около 4,7 млн рублей). Следом за ней идут Анна Щербакова (52 тысячи долларов), спортивная пара Анастасия Мишина – Александр Галлямов (по 35,7 тысяч долларов) и танцевальный дуэт Виктория Синицына – Никита Кацалапов (по 33,7 тысяч долларов).

Сейчас фигуристы находятся на Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля. За победу на Играх они смогут получить от Министерства спорта России по 4 млн рублей за золото, 2,5 млн – за серебро и 1,7 млн – за бронзу.

17 российских звезд на Олимпиаде в Пекине: кто возьмет золото – Большунов, Валиева, Буров или кто-то из Логиновых?

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
frol92
Кокорин за день, наверное, на лавке в Фиорентине, больше зарабатывает🤦‍♂️
maxell
Копейки канеш по сравнению с другими видами,поэтому шоу,спонсоры,реклама так важны фигуристам,а не убиваться по три оли цикла об лёд
Куара
Футболисты в голос.
Еще 128 комментариев
131 комментарий Написать комментарий