«Нужно верить в каждого солдата, каждый способен стать генералом». Юрзинов о составе сборной на Олимпиаду-2022

Бывший тренер сборной СССР Владимир Юрзинов поделился мнением о составе сборной России на Олимпиаду-2022 в Пекине. 

– По капитану олимпийской сборной вопросов нет – почти все согласны с кандидатурой Шипачева. Но относительно состава команды и запасных по-прежнему много споров.

– Уже говорил о том, что от таких споров стараюсь уходить. Все, войска собраны, нужно верить в каждого солдата, каждый способен стать генералом. Имя сборной, каждого ее игрока для меня свято.

Вот мы вспомнили Тихонова. Могу сказать, что для Виктора даже в те времена была очень важной поддержка прессы, хорошее взаимодействие с журналистами, детальное объяснение им тех или иных решений. Виктор всегда понимал, насколько важна роль газет, которую сегодня взял на себя интернет. 

– Что сейчас главное?

– Крайне важно не только правильно определить капитана, но и защитить весь кадровый состав команды, каждого выбранного игрока.

Необходимо понимать, что Олимпиада – уникальный, именно командный турнир, исход которого будет зависеть от каждого игрока сборной – без исключения. У клубного чемпионата – одна энергетика, у чемпионата мира – другая. Но олимпийская энергетика – совершенно особенная, на которую влияет даже самая мелкая деталь. Перед Пекином нам нужно это понимать, – сказал Юрзинов. 

«Войска построены, вся инициатива – у тренеров. Хотя бы раз в 4 года мы должны чеканить золотой шаг». Юрзинов о сборной России перед ОИ

Источник: Russia-Hockey.ru
Популярные комментарии
Данил Колпиков
Как же задолбали со своим милитаризмом. Идите в армию, раз так нравится эта дурацкая военщина
Иван Буренков
Всё воевать собираемся,а если проиграем,то все эти "генералы" как крысы с тонущего корабля
Максим Палыч
О, любимая риторика подъехала
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий