«Будет ли преимущество перед командами, которые не поехали в Пекин? Наверное, скажу смело – да». Шеф российской сервис-группы об олимпийской трассе

Руководитель сервис-бригады сборной России Александр Печерский рассказал о тестах, которые его группа проводила на олимпийской трассе в Чжанцзякоу в конце декабря.

«Мы привезли туда порядка ста пар лыж, катали их каждый день. В эти сто пар входили экспериментальные структуры, еще часть лыж мы использовали для тестов экспериментальной смазки – порошков, эмульсий. Так что почти все лыжи были тестовые, с них мы снимали информацию.

А часть лыж была исключительно спортивной – чтобы посмотреть, насколько те пары, на которых мы соревнуемся в Европе, способны на имеющихся структурах работать в Пекине. Таких было 20 пар. Провели комплексную работу – сравнивали отечественные и европейские структуры.

Пока говорить не буду, чтобы не вызывать домыслов о том, какие ведут себя лучше. Еще есть информация для анализа, да она и не должна выходить за пределы команды: что мы выкатали, что у нас появилось – это пока секрет.

Будет ли преимущество перед теми командами, которые не поехали в Пекин? Наверное, скажу смело, но – да. Информация, которую мы откопали, лично меня поставила в некое недоумение.

Есть позиции структур, которые себя проявили, и я бы никогда не определил, что они могут так работать. Мы их дорабатывали в России, потому что они требовали еще экспериментов. Но то, что они себя проявили, однозначно удивило», – рассказал Печерский.

ПРИМЕЧАНИЕ: интервью с Печерским было записано до появления новости о том, что он не поедет в Пекин из-за положительного теста на коронавирус.

На биатлонную трассу в Пекине никого не пускают, но наш разведчик там побывал. Она засыпана песком, а ветер как в трубе

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
volga_olga
Удачи сервисерам без Печерского. Чувствуется, что работа при нем закипела. А ему - скорейшего выздоровления.
Pankratoff
Ну норги тоже всё давно знают, у них засланый казачок там работает)
Оксана Черникова
Он слишком много знал ...
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий