Лопырева о Fan ID: «Не уверена, что он поможет выявлять нарушителей, а не держать часами целые трибуны, как на матче ЦСКА – «Зенит»

Посол ФИФА Виктория Лопырева высказалась о намерении фанатов клубов РПЛ бойкотировать введение Fan ID.

«Много лет я занимаюсь благотворительностью и хорошо знаю принцип «ничего для нас без нас самих». В ситуации с введением Fan ID этот принцип, очевидно, был нарушен.

Никто толком ничего не объяснил, что за паспорт это будет. Ни один человек не ответил на основные вопросы, заданные фанатами. А вопросов было немало.

Я лично знаю несколько замечательных законопослушных людей, которым отказали в получении паспорта болельщика на матчах Евро-2020 в России. Множество претензий есть, а ответов на них нет.

Ведомства и функционеры кивают друг на друга, а потом «неожиданно» проект закона оказывается в Думе и быстро принимается в новогодней суете. И это в то время, когда мы боремся за повышение посещаемости на стадионах, за имидж клубов и за повышение их доходов. В этой связи поспешное введение подобных механизмов контроля, безусловно, оттолкнет часть людей от футбола.

У нас в России есть множество отличных современных стадионов – большое спасибо за это чемпионату мира! Эти арены на сегодняшний день являются одними из самых безопасных мест в городах. Поможет ли паспорт болельщика выявлять нарушителей правил, а не держать часами целые трибуны, как это было на матче ЦСКА«Зенит»? Я совсем не уверена в этом.

В конце минувшего года болельщики по всей России массово покидали матчи до финального свистка. Сейчас чемпионат на паузе – это самое лучшее время, чтобы поговорить. Считаю, что РФС и РПЛ обязаны встретиться с представителями фан-движений и ответить на все вопросы. Даже самые неудобные для них», – отметила Лопырева.

Популярные комментарии
Давид Agabekyan
Насколько же наши депутаты дебилы если Лопырева на их фоне лауреат Нобелевской премии
Faustello
Ее образованием Федя лично занимался!)))
Ответ на комментарий Давид Agabekyan
Насколько же наши депутаты дебилы если Лопырева на их фоне лауреат Нобелевской премии
Mohnatiy
Кто дальше окажется умнее депутатов? Уже даже эталонным блондинкам всё понятно, а эти продолжают чушь нести.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий