Олег Матыцин: «Россия неизменно поддерживала и поддерживает Олимпиаду в Китае. Отдельными странами принимаются попытки испортить праздник спорта»

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что отдельные страны предпринимают попытки испортить проведение Олимпийских игр в Пекине, а также дискредитировать Игры. 

Ранее представители властей США и ряда других стран объявили, что откажутся от поездки на Игры в знак протеста против нарушения прав человека со стороны Китая.

«Россия неизменно поддерживала и поддерживает Олимпийские и Паралимпийские игры в Китае. К сожалению, мы видим, как отдельными странами принимаются попытки испортить праздник спорта, развиваются кампании по дискредитации Игр. 

В России мы уверены, что подобные провокации не имеют ничего общего с реальностью, Игры – прекрасная возможность объединения, доверия и уважения. Желаем олимпийской сборной Китая побед и рекордов.

Мы убеждены, что пекинская Олимпиада оставит след в сердце каждого болельщика. Проведение такого праздника в непростых условиях демонстрирует мужественный подход наших коллег из Китая. 

Главы наших государств – президент России Владимир Путин и президент Китая Си Цзиньпин – уделяют приоритетное внимание развитию спорта.

Российско-китайский год физической культуры и спорта станет прекрасной иллюстрацией отношений между нашими государствами», – сказал Матыцин во время видеоконференции с руководителем Главного государственного управления по физической культуре и спорту Китая Гоу Чжуньвэнем. 

«Мы поддерживаем традиционные олимпийские ценности. В первую очередь – равноправие и справедливость». Путин заявил, что Россия и Китай против политизации спорта

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Евгений Варбург
Опять кругом враги. Но наказывают почему-то граждан внутри своей страны. Каждый день новое ужесточение.
Татьяна Солотина
Искать врагов-главная забота наших чиновников! Только с нашими чиновниками никаких врагов не надо! Сами больше всех навредите!
gauloises
Все ясно.Очередной заговор Госдепа.
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий