Калиниченко считает, что Федун должен продать «Спартак»: «Невозможно за 20 лет столько потратить и выиграть одно чемпионство. Это неправильно»

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко в интервью корреспонденту Sports.ru Глебу Чернявскому сказал, что, по его мнению, Леонид Федун должен продать московский клуб.

– В сентябре, после поражения от «Легии», ты просил Федуна продать «Спартак». Твоя позиция с тех пор не изменилась?

– Нет, конечно, не изменилась. Больше скажу, она крепнет. Глубже погрузившись в эту историю, начав общаться с приближенными к творящемуся в «Спартаке» людьми, у меня эта просьба только крепнет. Не только потому, что это нужно «Спартаку», это уже нужно самому Леониду Арнольдовичу. Ничего, кроме головной боли и потери здоровья, эта история ему не принесет.

Так дальше уже невозможно. Нет, возможно, конечно, есть первая лига, но, имея такие возможности, так распоряжаться [клубом], как нынешнее руководство... Это не преступление, просто некачественное распределение внутренних ресурсов.

Невозможно за 20 лет потратить столько денег и выиграть одно чемпионство. Как-то это неправильно, не один я это понимаю.

– Ну ты же играл, вы все время второе место занимали. Это же не из-за Федуна было.

– Там другие истории были. Но мы хотя бы были близки к чемпионству, – сказал Калиниченко.

Интервью с Калиниченко смотрите здесь.

Популярные комментарии
Ебздрогыч
Да одно-то было случайно, вопреки всему!
Vano from Tbilisi
хочешь купить Макс? Федун конечно не подарок, но важно помнить, что может случится так, что Федуна придется вспоминать с ностальгией
Ogramoon
Не случайно, то есть да, назначение Карреры конечно случайно, но у Спартака тогда подобрался очень хороший состав во главе с Промесом, летом перед чемпионским сезоном приехали Фернандо и Зобнин, сразу ворвавшиеся в основу и ставшие одними из лучших, а зимой для укрепления подъехали Адриано, Самедов, Джикия, тот состав реально был хорош, не хуже Зенита, который тогда перед сезоном Халка продал и никого реально топового на его место не купил
Ответ на комментарий Ебздрогыч
Да одно-то было случайно, вопреки всему!
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий