Галицкий о «Краснодаре»: «Не променяю Сафонова, Сперцяна, Черникова на других. Не будем даже смотреть иностранцев на эти позиции»

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий высказался о лимите на легионеров в РПЛ.

«Здесь две составляющие. Если мы говорим о внутреннем чемпионате, то неважно, какой лимит на легионеров, все в равных условиях. Если мы еще играем в еврокубках, где лимита нет и условно «Сити» может выйти с 11 иностранцами, то российских игроков недостаточно. Плюс короткая скамейка.

То, что сейчас муссируется в прессе: 8 легионеров на поле, 12 – в заявке, когда ты можешь себе позволить в ЛЧ и ЛЕ выставлять больше иностранцев, то я думаю, что это оптимальный вариант. Но важна позиция государства, так как многие клубы финансируются с помощью государства.

Как я понимаю, слухи небеспочвенные, и надеюсь, это расширение произойдет. Когда приходят футболисты, которые ничего не добились, но требуют зарплату по 2 миллиона долларов только потому, что есть лимит, — вряд ли это хорошо.

Русские сильные футболисты будут играть. Я ни за что не променяю Сафонова, Сперцяна, Черникова на других футболистов. Они дальше будут прогрессировать, и мы не будем даже смотреть иностранцев на эти позиции», — сказал Галицкий.

Новые слова Галицкого: топит за лимит 8+12, сложные переговоры с Фарке, российские тренеры не подошли по стилю

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
N. Vidich
Можно как угодно относится к его словам о 11 воспитанниках, но человек сильно болеет и да футбол, и ща свой клуб. И действительно мечтает о 11 своих, но уже потихоньку понимает что это сложно осуществить. Но уважение в любом случае.
Василий Васильев
Выбор состава на матч и селекция - это разные вещи
Ответ на комментарий bestvideox
А в предыдущей реплике, Галицкий говорит, что не влияет на выбор состава😄
Diablosax
Это у по вашему у нас второго вратаря нет нормального, потому что вы за клубом не следите и про Агкацева ничего дельного сказать не сможете. Есть у нас второй вратарь, не волнуйтесь. А если вы ожидаете, что второй вратарь должен быть не слабее первого, то покажите мне ТОП клуб в РПЛ, где это так (что они взаимозаменяемы, и оба играют стабильно на своём уровне, не надо мне "Селихова с Максименко" выставлять, сразу говорю)
Ответ на комментарий Геннадий Киселев
А если Черников или Сперцян забьют на футбол, кого тренер выпускать будет на их позиции? Или тренера опять менять? Так уверен в Сафонове, что второго вратаря нормального нет. От травм или звезды никто не застрахован.
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий