Бабаев о том, что Есмантович сводит счеты с Толчинским: «Даже думать об этом не хочется. Тогда это вообще бардак, а не сборная»

Агент Шуми Бабаев, представляющий интересы форвардов Сергея Толчинского и Дамира Жафярова, высказался о том, что игроки не вошли в расширенный состав сборной России на Олимпиаду-2022.

– Вы удивились тому, что в сборной России нет ваших клиентов – Сергея Толчинского и Дамира Жафярова?

– Удивление это все равно вызывает. Толчинский и Жафяров – одни из ведущих игроков чемпионата. Но спорить бесполезно. Люди в сборной России берут на себя ответственность.

Сразу начали писать, что Игорь Есмантович сводит счеты с Толчинским. Но если говорить о том, что кто-то с кем-то сводит счеты, то это вообще бардак, а не сборная. Поэтому об этом даже думать не хочется. Надеюсь, есть какие-то основания по игре, а места, на которые могут претендовать эти хоккеисты, заняты. Может, они не подходят по концепции игры.

Но, конечно, это странно, что ведущие хоккеисты КХЛ не попадают даже в расширенный список сборной. Удивление есть.

– Многие говорят, что Толчинский проводит не самый сильный свой сезон.

– Да, сезон не самый сильный, но он получился для Сергея тяжелым – травмы, болезни. Мы все понимаем, какого уровня этот хоккеист и как он играет в плей-офф. Я не хочу называть фамилии, но в состав вызвали игроков, у которых по-разному складывается сезон. Однако тренерам и руководству сборной России отвечать за результат и они принимают решения, – сказал Бабаев.

Каменский о Толчинском: «Он один из ближайших кандидатов в сборную. До Олимпиады многое может случиться»

Состав сборной на Олимпиаду: вызваны 37 человек (в Пекин поедут 25), Анисимов – в составе, Голдобин и Толчинский – нет

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
doping77
Значит, это бардак, а не сборная.
Sever12
Какая нахрен концепция может быть у этого штаба, там давно уже бардак, решения принемают не по спортивному принципу и это не в первый раз, бардак везде...
*MVP*
я правильно понимаю, что в сборной всего 1 место для левых вингеров?
Ответ на комментарий notmeatall
легкий вингер, чтобы попадать в состав, должен много забивать.. там уже прописался Гусь, а у Толчинского 5 шайб за сезон
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий