Фетисов поддержал запрет легионеров в РПЛ: «Это поднимет конкуренцию среди россиян. Нужно будет ввести потолок зарплат»

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов оценил предложение депутата Романа Терюшкова запретить легионеров в РПЛ.

«Почему отмена легионеров – это крайняя мера? Она может быть разумной, поможет создать добросовестную конкуренцию. Это позволит поднять уровень соревнований в российском чемпионате.

Если у нас будет достаточно своих игроков, то легионеры не будут нужны. Да, сейчас наш уровень не настолько хороший, но эта мера поможет поднять конкуренцию среди российских спортсменов.

При этом нужно будет ввести потолок зарплат. Тогда будет совершенно другая картина. За 5 или более лет мы уже увидим результаты. И если в каждой команде будет по 6-7 добротных футболистов, это также создаст конкуренцию в сборной России», – сказал Фетисов.

Популярные комментарии
akci1979
Если запретить импортный сыр, овощи и алкоголь, лучше ли у нас станет своя продукция? Просто цены на нее поднимутся, при неизменном качестве, а может и ухудшится, так как нет конкуренции с иностранным производителем.. Аналогично и о футболистах.
HI MARS
Немного наркомании: Фетисов:«Нужно будет ввести потолок зарплат в Госдуме»
Советник_042
Они реально с талибами сотрудничают, и кокс им по скидке доставляется )
Еще 381 комментарий

Еще по теме

384 комментария Написать комментарий