Томас Тухель: «Никто не догонит «Ман Сити», если они продолжат побеждать в каждом матче. «Челси» заслужил ничью»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель поделился мыслями после поражения от «Манчестер Сити» (0:1) в 22-м туре АПЛ.

«Такое могло случиться. Мы заслужили ничью. Мы не допускали явных моментов – один пришел после серьезной ошибки в первом тайме. Но давление на нас было не таким уж и сильным.

Мы нормально сыграли. Я полностью удовлетворен самоотдачей. Мы выигрывали у «Ман Сити» в подобных матчах. Теперь ощущения совсем иные, но все сложилось так, как сложилось.

У нас было восемь или девять переходов в атаку и ноль касаний в штрафной. Это просто нехватка точности и самообладания. Мы допускали слишком много простых потерь, это недопустимо на таком уровне. Сегодня это стало большой проблемой для нас.

Бывали моменты, когда мы страдали, но не сильнее, чем в первом тайме. В первой половине игры мы могли сыграть гораздо лучше и создать более качественные моменты, если бы лучше контролировали мяч».

О борьбе за титул

«Не мне отвечать на этот вопрос. Мы не сдадимся, но никто не догонит «Ман Сити», если они продолжат побеждать в каждом матче», – сказал Тухель для BT Sport.

Источник: ВВС
Популярные комментарии
allengosta2017
Ну ничью явно не заслужили, Томас. Как бы грустно не звучало, заслуженное поражение было(
Алиса три семёрки ЕКХ
Как бы грустно ни звучало, кажется, гонка за чемпионство закончена
QWertY
В прошлом году на этом же отрезке отрыв Сити от 2 места(МЮ) составлял 6 очков, но многие говорили, что это благодаря спаду Ливера и Челси. А сейчас, вроде бы и спада нет, но отрыв составляет 14 очков)) В этой ситуации больше всех жаль Сульшера, которому угробили сезон покупкой Кристины)
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий