Кэмпфер об ОИ-2022: «Если США встретятся с Россией, мы будем готовы. Я помогу тренеру понять, чего ждать от игроков КХЛ»

Защитник «Ак Барса» Стивен Кэмпфер оценил состав сборной США на ОИ-2022.

15 хоккеистов представляют студенческую лигу – NCAA.
 
«Я обсуждал с генеральным менеджером сборной США состав нашей команды. У нас будет очень быстрая и голодная до побед команда. И каждый из нас понимает, что такой шанс в жизни больше не предоставится, и это дает нам дополнительную мотивацию.

Мы хотим играть в наш хоккей, хотим показать себя с лучшей стороны, а ветераны сборной, включая меня, будут своим примером помогать молодым парням.

Не только Россия, но и все остальные команды выставят максимально сильные составы, которые можно собрать, и все без исключения хотят победить. Уверен, что турнир получится интересным, если вдруг мы встретимся с Россией, то будем готовы к этой игре. В случае чего я помогу нашему тренеру понять, чего ждать от игроков из КХЛ.

Я не играл за сборную США лет с 17. Тогда участвовал в международном турнире для юниоров в Германии. Посмотрел «Чудо на льду», наша команда победила. Наверное, посмотрю этот фильм еще раз перед Олимпиадой.

Я и мечтать не мог о том, что попаду на Олимпиаду. Каждый ребенок в США мечтает когда-нибудь представлять свою страну на любом уровне. Олимпийские игры – вершина желаний.

Я узнал о вызове в сборную, когда прилетел из Новосибирска в Хабаровск. Перелет бы длинным, 6 часов где-то. Я включил телефон, а там сообщение от агента: «Срочно перезвони». В групповом чате моей семьи были поздравления с приглашением в сборную США на Олимпиаду. Эмоции, конечно, зашкаливали», – сказал Кэмпфер.

15 игроков студенческой лиги вошли в состав сборной США на ОИ-2022. 5 хоккеистов – из КХЛ

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
nnp165
NCAA далеко не самая слабая лига. Сейчас там куча игроков играет, которые потом сразу в НХЛ начинают заездить. Примером, Коннор из Виннипега или Макар из Колорадо как раз оттуда переходили в НХЛ и сразу в лидеры команд. Уровень студенческого спорта в США в сравнении с Россией просто запредельный, уровень NCAA не сильно ниже уровня АХЛ, игроков там, которые в КХЛ запросто заиграют немало. Так что не надо относиться к этой команде как к мальчикам каким.
Ответ на комментарий khayembii
Какой же угарный состав у пендосов будет. Блин, студенты. КХЛ, против седьмого состава Канады обосралась, так хоть против студентов не обделайся, прошу
Arnur_08
Своим бы ещё понять, что ждать от игроков КХЛ...
khayembii
Да я знаю же. У нас в КХЛ нет таких умных игроков своей зоны, как Брок Фэйбер. Однако, большой опыт отсутствует у ребят. Ну и готовых к НХЛ там 1-2 человека, а больше половины никогда не увидит эту лигу
Ответ на комментарий nnp165
NCAA далеко не самая слабая лига. Сейчас там куча игроков играет, которые потом сразу в НХЛ начинают заездить. Примером, Коннор из Виннипега или Макар из Колорадо как раз оттуда переходили в НХЛ и сразу в лидеры команд. Уровень студенческого спорта в США в сравнении с Россией просто запредельный, уровень NCAA не сильно ниже уровня АХЛ, игроков там, которые в КХЛ запросто заиграют немало. Так что не надо относиться к этой команде как к мальчикам каким.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий