Журова об идее контрольных прокатов для Щербаковой и Туктамышевой: «Если бы прокат устроили в США, Анна могла бы подать в суд на федерацию»

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала идею Евгения Плющенко устроить контрольный прокат между Анной Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой за место в сборной России.

«Никаких контрольных прокатов быть не должно, федерация (фигурного катания России) поступила правильно, что не стала их устраивать. Другое дело, если бы кто-то заболел или случилась бы другая форс-мажорная ситуация, тогда еще можно было бы устроить перекат.

В Америке такое неприемлемо в принципе. Если бы там устроили такой прокат, то Щербакова, если бы была американкой, могла бы спокойно подать в суд на федерацию.

Не думаю, что в вопросе формирования сборной на Олимпиаду должен принимать участие кто-либо кроме федерации. Надо отдать ей должное – она пошла четко в соответствии со спортивным принципом: есть отборочный турнир, есть протокол, есть результаты.

В нашей ситуации и не могло быть по-другому, потому что в женском одиночном катании у нас жесткая конкуренция. Если бы начались тренерские советы, интриги, было бы намного тяжелее соблюсти спортивный принцип», – сказала Журова.

Последний фигурный старт перед Олимпиадой: соберется ли Щербакова, что с заменами у России и будет ли медаль у Дэвис и Смолкина?

Источник: Газета.Ru
Популярные комментарии
Самая цитируемая и вообще недура
Журова. Если бы наши спортсмены жили в США, то они ежемесячно могли бы подавать в суд, в т ч.на всю вашу депутатско-журналистскую братию с вашими "мнениями", "прогнозами", хотелками по пьедесталу и оценками внешнего вида спортсменов. Особенно, несовершеннолетние девочки. Вот и ответь, как депутат, почему в нашей стране нет законов, защищающих их от хейта, травли и лжи?! Почему ВСЕ наши девочки-лидеры должны проходить через весь этот ад?
Max_52
О чём вообще речь с разницей в 15 баллов и местами 3 и 7? Тут просто не о чем дискутировать в принципе.
SVETLANA IVANOV
Только этого вы все во главе с Мишиным и ждёте!!! А не дождётесь, вы уже не первый год хороните Анюту, а она как Феникс, каждый раз из пепла возрождается!
Ответ на комментарий Anneta28
Интересно, что будет делать федераця, если Аннушка завалит в хлам ЧЕ?
Еще 255 комментариев
258 комментариев Написать комментарий