Валерия Васнецова: «В функциональном плане намного лучше чувствую себя, чем вчера. Довольна, что могла побороться с Оберг на последних метрах»

Российская биатлонистка Валерия Васнецова прокомментировала свое выступление в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе.

Васнецова бежала на последнем этапе и финишировала 5-й.

«На стойке я просто рисковала – стреляла не в своем ритме, плюс поддувал ветер. Но закрыла допами. Сегодня в функциональном плане намного лучше чувствую себя, чем вчера. Рада, что на последнем круге могу добавлять и бороться.

Я не переживала, но когда увидела, что Иришка (Казакевич) передала мне вместе с шестью командами, которые боролись за третье место – было волнительно. Не было никаких мыслей, просто настраивалась на хорошую работу, не бросаться в гонку, а размеренно разложиться по дистанции.

Лыжи работали очень хорошо, спасибо сервис-бригаде. На последнем круге чувствовала силу и сразу попыталась уйти от немки. Довольна, что могла побороться с Эльвирой Оберг на последних метрах», – сказала Васнецова в эфире «Матч ТВ».

Норвегия выиграла смешанную эстафету на Кубке мира, Россия – 5-я

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
XenonWell
Всё-таки Оберг призанный бегунок, а Васнецова за неё зацепилась и не отпускала её. Зря вы так на неё гоните, неплохо она прошла свой этап, да и в целом перспектива есть у Леры.
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Оберг отыграла 10 секунд у тебя и объехала на финише, в каком месте ты боролась?
Evil Man
Забыла упомянуть что Оберг к этому моменту уже минуту у неё отыграла, и это она еще сбавила по сравнению с декабрем
Док Аксель
К Лере вопросов нет, на последнем этапе пришлось соперничать с опытными, титулованными и быстрыми биатлонистками, у неё такого опыта нет. Будь удачливее и точнее на стрельбе, шансы были на третье место. Но завалил свой этап Саша, а Ира ногами не смогла добавить, с её стрельбой ещё можно смириться в этот раз.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий