ВОЗ: «Не видим увеличения риска распространения коронавируса в контексте Олимпиады в Пекине»

Директор программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан заявил, что проведение Олимпиады в Пекине не представляет опасности в плане распространения COVID-19

«Как и во время летних Игр, мы работаем с властями Китая и МОК по предоставлению технических рекомендаций по безопасному проведению зимней Олимпиады.

Власти Китая ввели строгие меры и выпустили несколько путеводителей, которые мы продолжаем оценивать вместе с МОК.

Я уверен, что с учетом полученной информации и крайне серьезных мер, на данный момент мы не видим увеличения риска распространения вируса в этом контексте», – сказал Райан. 

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. 

МОК подтвердил, что Олимпиада-2022 в Пекине пройдет в запланированные сроки

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Огюст
Скорее бы этот месяц пролетел и начались ОИ ! Спортсмены волнуются , тренера волнуются , да и мы болельщики за их здоровье волнуемся ,так как эту "корону " не знаешь где и от кого подцепить можешь !
Пылесос
Тогда каким образом один Джовкович представлял риск в контексте распространения вируса на Australian Open?
U
Выпустили путеводители? Ну тогда все нормально точно.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий