Тухель о замене Хавертца из-за перелома пальца: «Он играл через боль, она становилась все сильнее»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель после первого матча 1/2 финала Кубка английской лиги с «Тоттенхэмом» (2:0) прокомментировал травмы защитника Сесара Аспиликуэты и хавбека Кая Хавертца, замененных по ходу игры.

«Я крайне обеспокоен этими травмами. Аспи говорит, что у него возникли лишь судороги и не было повреждения, и это хорошие новости. Мы полностью доверяем ему и будем надеяться, что все обстоит именно так.

У Кая проблема с пальцем. Насколько мне известно, у него перелом. Это ужасно, и он играл через боль, которая с каждым движением, с каждым контактом с соперником, становилась все сильнее. Он смог дотерпеть до перерыва, но затем нам пришлось провести замену», – сказал Тухель.

«Челси» снес «Тоттенхэм», испортив возвращение Конте на «Стэмфорд Бридж». Все было так хорошо, что сиял даже Сауль

Источник: сайт «Челси»
Популярные комментарии
freeman123
Я ломал палец на ноге, сначала и не заметил, но под конец тренировки(дзюдо) нога начала пухнуть и появилась дикая боль. Так что Хаверц реально красавчик что через боль все равно хотел помогать команде.
Andrew0425
Как же не везёт Челси с травмами и ковидом в этом сезоне,не одно так другое,либо и то и то сразу. Но при этом пока идём в топ 3 АПЛ,одной ногой в финале кубка лиги,участвуем в кубке Англии,в 1/4 ЛЧ должны проходить. А так же взяли Суперкубок УЕФА и ждём Клубный чемпионат мира в феврале. В целом,при всех проблемах с составом,пока более чем успешно
Люди Как люди
Синие играли уверенней,чем в последних матчах . Но Вернер тот же ещё.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий