Елена Вяльбе: «С учетом того, какой был отрыв между Клэбо и Большуновым перед последней гонкой, Саша все равно достойно боролся»
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высказалась о результатах многодневки «Тур де Ски».
Россиянин Александр Большунов стал вторым в общем зачете, победил норвежец Йоханнес Клэбо. В заключительной гонке – масс-старте в гору свободным стилем – Большунов стал 7-м.
«В целом все хорошо сегодня. С учетом того, какой был отрыв между Йоханнесом и Александром перед последней гонкой, Саша все равно достойно боролся.
Саша абсолютно правильно сказал, что сейчас Йоханнес в суперформе. Вряд ли что-то могло остановить его на «Тур де Ски». Но Саша боец, он все анализирует», – сказала Вяльбе.
Источник: «Матч ТВ»