Якимушкин о 9-м месте в масс-старте на «Тур де Ски»: «Я пока не могу найти причины такого выступления. Надеюсь, нужная форма придет к Олимпиаде»
Российский лыжник Иван Якимушкин прокомментировал итоги классического масс-старта на «Тур де Ски», где он занял девятое место.
«Я пока не могу найти причины такого выступления, перед стартом все было нормально. На третьем круге гонка перестала быть для меня масс-стартом и стала индивидуалкой. Я уже ни в чем не участвовал, просто пытался идти тем темпом, который я выдержу до финиша.
Было очень сложно. Не понимаю почему, просто шел и терпел. Пытался потерять как можно меньше секунд. Хорошо, что на финишном подъеме и спуске мне удалось продержаться и попасть в десятку.
Состояние? Совсем не то, что хотелось бы. Надеюсь, нужная форма придет к Олимпиаде», – сказал Якимушкин.
Источник: «Матч ТВ»