Тухель о фоле Мане: «Красная карточка, но судьи не проверили момент. Это трудно проглотить, но что мы можем поделать?»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался о ничьей с «Ливерпулем» (2:2) в 21-м туре АПЛ.

– Что мы можем поделать? Сражаться за победу. В последнее время у нас были трудности с тем, чтобы выигрывать матчи, которые складывались в нашу пользу. Но сегодня не о чем сожалеть.

Это был блестящий футбольный матч. Мы здорово начали, а потом получили счет 0:2 из-за индивидуальных ошибок, за которые наказывают на таком уровне.

Мы перевернули ситуацию и были близки к победе. Но все было на грани – могло качнуться и в другую сторону. Мы идем дальше.

– Что скажете о желтой карточке Мане?

– В первом матче с «Ливерпулем» (1:1) мы получили красную карточку (Риса Джеймса удалили на 45-й минуте – прим. Sports.ru), судья вынес решение так быстро – они не проверили момент.

Мне очень не нравится говорить о таких вещах обычно, я не люблю ранние удаления – это может убить игру. Зрители хотят видеть игру 11 на 11, и Мане всегда должен быть на поле, потому что он блестящий футболист и прекрасный парень, но это красная карточка.

Если вы не проверяете такой момент, а потом смотрите момент с нашим голом (из-за возможного офсайда у Антонио Рюдигера, который в итоге был признан пассивным – прим. Sports.ru) и, возможно, отмените взятие ворот... Это трудно проглотить, но что мы можем поделать? – сказал немец.

Мане получил желтую карточку от арбитра Энтони Тэйлора на 15-й секунде встречи, ударив локтем Сесара Аспиликуэту в верховой борьбе.

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: BBC
Популярные комментарии
Roman
Я фан Челси и скажу, что я наблюдаю последнее время: тащат как раз Сити. Ни Ливер, ни Челси судьи не тащат и не помогают, а часто наоборот топят. Вот Сити не видел, чтоб топили. Так, что здесь скорее случайность)
Ответ на комментарий Александр Андреев
Опять Клопп поработал с судьями. Тащат как могут судьи Ливерпуль, но всё равно ничего не получается. 10 очков отставания от Королей.
Фрэнк Канистра
Понимаю, возможные недовольства пенсов. Но как нейтральный болельщик очень рад что не дали красную на 15 секунде. Отличный матч с лихим сюжетом посмотрели.
kunimaster
Маунту тогда что надо было давать? Даже за мяч не боролся, тупо подбежал дал руками по лицу Цимикасу.
Еще 105 комментариев

Еще по теме

108 комментариев Написать комментарий