Кевин Дюрэнт: «Рекорд Карри по 3-очковым никогда не будет побит»

Форвард «Нетс» Кевин Дюрэнт считает, что обновленный разыгрывающим «Голден Стэйт» Стефеном Карри рекорд по точным 3-очковым за карьеру будет вечным.

«Это всегда эмоциональный момент, когда кому-то удается обновить рекорд НБА всех времен, независимо от того, о чем идет речь. Тем более, что в данном случае мы говорим о такой важной вещи, как 3-очковые.

Стеф никому не оставит шансов, его рекорд никогда не будет побит. Он будет играть еще 7 или восемь лет», – заявил Дюрэнт.

Шарунас Ясикявичюс – тренер, у которого (пока) не видно потолка. Он может изменить парадигму европейского и постсоветского баскетбола

Источник: Fadeaway World
Популярные комментарии
Archer_Great
Ну, на счёт 7-8 не знаю, но пяток годков ещё пробегает точно. А в остальном - банальная математика подтверждает слова Дюранта
Archer_Great
А вот хрен там плавал. У Дончича 2.7 в среднем за матч, у Карри 3.8. Лука (Янг, Митчелл) уже пришел играть в трехочковый баскетбол, причем пришел играть в роли первой звёзды. И как, намного больше он забил? Да нифига. Причем у всех молодых звёзд как бы нет предпосылок к внезапному взрыву и увеличению количества забитых трёх. Почему? Да потому что они уже первые звёзды команды, а на том же этапе карьеры Карри только предстояло ею стать. Что и привело к бусту реализации дальних бросков. Всему молодняку надо либо дико поднимать эффективность, либо увеличивать количество попыток, чтобы дать увеличение реализованных бросков. Второе им вряд ли светит, тренер ограничит, первое...ну тут за Карри сложно угнаться вообще любому, даже Клэю. А теперь математика. Янг 2.5 средняя реализация, Лука и Донован 2.7. Им надо всего сыграть с текущими показателями 1100-1200 игр, чтобы ДОГНАТЬ Карри с его 3000 трехочковых. Это 13.5-14.5 полных сезона от звонка до звонка. Пусть даже они в среднем будут пропускать только 15% матчей по любым причинам, получается, что потребуется 16-17 сезонов для набора 3000 забитых мячей. Насколько вероятно такое спортивное долголетие с сохранением той же результативности? Ну...не знаю не знаю) Повторю, расчет вщят по текущей реализации трёх, а причин для буста я особых не вижу.
Ответ на комментарий wizards
отсюда делаем вывод, что "вечный" рекорд Стэфа будет побит уже в ближайшие 20 лет)))
Cash_flow
Whaaaat "Сразу попасть в идеальную команду")) Я, конечно, за НБА особо не следил на стыке нулевых и десятых, когда ГС драфтанули Curry, но подозреваю, что та команда далека была от идеала)) Первые три сезона Стэфа в команде Воины заканчивали поочередно третьими, четвертыми и снова третьими регулярку Запада. С конца таблицы, правда. Как раз таки Карри - причина того, что ты даёшь франшизе Уорриорз такую характеристику, как "идеальная". Клэй и Грин, конечно, тоже внесли свой большой вклад, но основа и фундамент - это парень с 30 номером на своей джерси
Ответ на комментарий Light Yagami
Рекорд не будет побит аналогом Кёрри, или игроком, имитирующим его игру. Просто потому что это слишком сложно, во-первых; во-вторых, полубелому повезло сразу попасть в идеальную команду. Это "выиграло" кучу времени ему. НО! Рекорд вполне может побить аналог Хардэна. Сейчас в лиге такого игрока нет. С натяжкой Луку можно подтянуть сюда (к аналогу Хардэна), но чисто интутивно чувствуется, что не вывезет пухляш.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий