Плющенко о Щербаковой и Туктамышевой: «Мы все видели и все понимаем. Я бы сделал контрольный прокат: Аня против Лизы»

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко высказался о конкуренции между Анной Щербаковой и Елизаветой Туктамышевой за место в составе сборной России.

Ранее Щербакова заняла третье место на чемпионате России, Туктамышева стала седьмой.

– Хотелось бы узнать ваше мнение, чье катание вам понравилось больше – Щербаковой или же Туктамышевой? Кто, на ваш взгляд, должен поехать на чемпионат Европы?

– Лиза сделала два 3,5 акселя – сложнейшая программа была. Анечка каталась без ультра-си. Точнее, она попыталась сделать четверной флип, но он не получился. Ошибка на тройном лутце – тройном риттбергере тоже была.

Мы все все видели и все все понимаем. Я сейчас вообще не комментирую и не даю интервью, восемь месяцев не общался с прессой. Все все понимают, все видят. Я бы сделал контрольный прокат: Аня покаталсь бы против Лизы – и посмотрели бы, кто действительно будет в хорошей форме.

Я смотрел тренировки Ани, Аня была вообще не в форме. Ни разу на тренировке не сделала четверного. Может, федерация что-нибудь придумает и сделает контрольный прокат. Думаю, еще не точная история, кто поедет третьим номером – Щербакова или Туктамышева, – сказал Плющенко.

Щербакова с падением и без суперпрыжков не пустила Туктамышеву на Олимпиаду – за счет чего и все ли тут чисто?

Ошибка Щербаковой, от которой содрогнулась фигурка: вот реакция Тутберидзе, Ани и ее соперниц

Тайный прокат, который отправил Плющенко в Сочи-2014. Это видео не публиковали 6 лет

Популярные комментарии
Syndycate
Ну Плющ то спец в закрытых прокатах) Шарит)
Ночная Фурия
Я фигею с этих людей. Когда 4е место едет на ГС, а 3е дома сидит - это справедливо и правильно. Когда 3е место едет на ГС, а 7е дома сидит - это позор, несправедливо, АдЪ и Пакистан, давайте срочно перекатку и петиций пабольшэээээ!!! Эй, опомнитесь!
armmaster
Смысл? Вот Семененко-Мозалев - да, можно было бы сделать
Еще 1412 комментариев

Еще по теме

1415 комментариев Написать комментарий