Чернышенко о дипломатическом бойкоте ОИ-2022 США и другими странами: «Справедливым подходом было бы лишать флагов и гимнов тех, кто бойкотирует»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко высказался о дипломатическом бойкоте Олимпийских игр-2022 в Пекине со стороны ряда стран.

Ранее политики США, Канады, Австралии и Великобритании, обвинив Китай в нарушениях прав человека, решили отказаться от поездки на Игры. Однако спортсмены этих стран смогут участвовать в соревнованиях.

«Бойкоты никогда не приносили пользы, все будут вспоминать об этом с горечью. Жаль, что госдеп США снова разыгрывает эту карту.

Как только Олимпиада, они снова достают эти шаблоны. Думаю, было бы справедливым подходом лишать флагов и гимнов тех, кто бойкотирует. 
 
Насчет бойкотов идет всегда лукавство и передергивание. Это все надо объяснять и рассказывать, это миссия СМИ. Нельзя бойкотировать, не должна политика вмешиваться в спорт. Это уже доказано.

Олимпийские игры являются сосредоточением самой большой аудитории, и кто-то это использует, решая свои конъюнктурные вопросы», – сказал Чернышенко. 

Олимпиаде-2022 светит гранд-бойкот (дипломатический): 4 страны в отказе, Европа пока думает – Китай ответил угрозами и цензурой

Как выглядят лагеря, куда Китай согнал уйгуров, и что там творится? За это Олимпиада-2022 получила бойкот

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Zigfrid
кто еще громче кукарекнет про шаблоны и лицемерие? спортсмены едут? едут. а обнуленный и так на трибуне постоит, без компании
Lanc
В 90-е годы этот Чернышенко занимался рекламой МММ, а сейчас он вице-премьер правительства России. Как такое возможно?
encaro_one
Комментарий удален
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий