Коган о пересчете баллов Муравьевой: «Ошибка ввода данных. Рефери нажал на кнопку снижения, а этот съем не ввелся»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Коган рассказал, по какой причине были снижены баллы Софьи Муравьевой в короткой программе на чемпионате России.

Изначально Муравьева занимала 2-е место, но у нее сняли балл за задержку старта. Теперь Софья идет третьей, уступая Камиле Валиевой и Анне Щербаковой.

«Время принятия стартовой позы спортсменом – до 30 секунд с момента вызова на старт. При нарушении этого правила рефери применяет снижение в 1 балл.

У спортсменки Муравьевой рефери нажал на кнопку снижения, а этот съем не ввелся. Это называется ошибка ввода данных», – сказал Коган.

Анна Щербакова вышла на второе место в короткой программе на чемпионате России. Софье Муравьевой сняли балл за задержку старта на 2 секунды

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Goga
Конечно, так оно и было. Кнопочка не нажалась, уже и разминку следующую провели, и протоколы выложили и пресс-конференцию провели. И тут батюшки, спохватились что кнопочка не нажалась)) нет уж, давайте теперь и в танцах проверять, те ли кнопочки нажимались, может у нас и чемпионы другие)))
крюк-выкрюк карвингом
тот случай ,когда у компьютера оказалось совести больше ,чем у людей!:-)
SWolf
да, зафиксировали постфактум задержку старта у Муравьёвой и дали -1. вот я всеми лапами за Анечку, но это ей сейчас нафиг не нужно: Софья на места на ОИ не претендует, а в ПП всё равно будут чистые квады решать... какая разница, кто на каком месте после КП? только лишний хайп добавляют.
Еще 187 комментариев

Еще по теме

190 комментариев Написать комментарий