Аделия Петросян: «Планирую завтра прыгать четверной риттбергер в произвольной программе»

Фигуристка Аделия Петросян поделилась эмоциями после выступления с короткой программой на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

Петросян получила за прокат 73,29 балла и сейчас занимает промежуточное шестое место.

«Рада, что выступаю на чемпионате России среди взрослых. Очень счастлива выступать с девочками, у которых высокий уровень, много знаний. Счастлива катать с ними. Немного даже отвыкла от такой публики.

Самый сложный прыжок в мире – риттбергер, но для меня он самый удобный. С детства учила его. Планирую завтра прыгать четверной риттбергер в произвольной программе», – сказала Петросян.

Ранее Петросян стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной риттбергер на соревнованиях.

Еще одна наша фигуристка (конечно, ученица Тутберидзе) вошла в историю – сделала прыжок, который не покорялся никому из женщин

Источник: Sport24
Популярные комментарии
alexnew
Конечно, прыгнешь, солнышко, и надеюсь два.
SvetlaNochka
Обожаю прокаты Аделии за её экспрессию! Широкими, размашистыми мазками рисунок из движений и жестов на льду создаёт)) С почином и удачи!
sFavour
Молодец девочка! Удачи!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий