Тутберидзе о серебре Медведевой на ОИ-2018: «Надо ценить, что имеешь, нельзя быть недовольной. Ее путь был сложнее, чем у Загитовой»

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе вспомнила, как Евгения Медведева завоевала серебро на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

– Может правда, что олимпийская медаль – это цель?

– Ну я бы не стала вот... что все ради олимпийской медали. Сейчас я затрону вопрос Жени Медведевой. Да, она стала в личке серебряным призером. Слушайте – серебряным! До этого два года она вынесла все соревнования. Вы понимаете, что каким-то спортсменам не достается часть этих заслуг?

Надо ценить, что имеешь. Надо сказать: господи, спасибо тебе большое. Со всеми травмами, с которыми мы столкнулись в сезоне. Не все было гладко. Но чем сложнее путь, тем ценнее сама медаль! Нельзя снимать медаль, нельзя быть недовольным. Нет, нельзя.

– Мне кажется, тогда поклонники поздравляли Женю чуть ли не больше, чем Алину Загитову.

– Ну путь был сложнее. Я здесь соглашусь абсолютно. Он был дольше и сложнее. Но ведь многим даже этого не достается. Не даже, а вот этого, – рассказала Тутберидзе в эфире «Первого канала».

Тутберидзе пришла в «Пусть говорят» – и досталось всем: Загитовой (дважды), Медведевой, Трусовой, Плющенко, Розанову

Тутберидзе о повышении возрастного ценза: «Представляете, Валиева, Хромых и Усачева катались бы с детьми. Вот это, мне кажется, убийство малолетних»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Sincere
Потому что это был ее третий взрослый сезон, и ей было 18, а не 15, ваш кэп)
Ответ на комментарий Самасебезвезда
А путь был сложнее только потому, что не получилось выиграть медаль? А если бы смогла, тогда у кого бы этот путь сложнее оказался?
Svetlana Yablonskaya
Мне кажется, это важное послание и нынешним хрустальным девам. Золото одно, кто-то будет второй, кто-то третьей, это нормально. Это - тоже достижение.
Sincere
Так и ЧР мимо пройдет, остановитесь)))
Еще 216 комментариев

Еще по теме

219 комментариев Написать комментарий