«Приписали, что Путин сказал – восстанавливаем СССР и былое величие. А это чисто модельная история, спонсор предложил». Ганапольский о ретроформе сборной

Обозреватель «Эха Москвы» Матвей Ганапольский высказался о ретроформе сборной России на Кубке Первого канала.

Россияне проводили матчи в красном и белом комплектах с надписью «СССР», основанных на олимпийской форме 1950-60-х годов. 

«Хочу сказать о казусе, связанном с нашими хоккеистами, которые играли в майках «СССП» – вот что значит недостаток коммуникации. Меня это тоже удивило – во-первых, как Российская Федерация, соответствующее спортивное начальство, как оно могло позволить.

И сразу приписали, что это Путин позвонил и сказал, что давайте, все равно мы восстанавливаем СССР, былое величие, и так далее, – я сам этого не знал и сам так думал, то есть, для меня это был вопрос.

Но узнал неожиданно, в комментарии какого-то специалиста. Оказывается, спонсор команды, имеющий отношение к изготовлению одежды, он предложил и сделал такую историю. То есть, это не в том смысле, что это команда из СССР, это как «Dolce&Gabbana», или старинная надпись «Кока-Колы», тех времен.

То есть, это чисто модельная история – вот этот красный цвет и вот это вот «СССР», и это был международный матч», – сказал Ганапольский. 

Хоккейная сборная России сыграла в ретроформах СССР. В таких советская команда брала олимпийское золото в 50-60-х

Источник: «Эхо Москвы»
Популярные комментарии
Хаим
Мотю то, с какой пыльной полки достали?)
notmeatall
кто?)) парни, у вас вообще крыша уехала?.. алана чумака еще разыщите и притащите сюда, а то у людей вода разрядилась
Checker77
санитары, у вас пациент ганапольский опять в эфир прорвался
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий