АПЛ запустила базу данных тренеров из этнических меньшинств и тренеров-женщин. Цель – увеличение разнообразия в клубах

АПЛ объявила о запуске всеобщей базы данных для тренеров.

Цель создания системы – сделать тренерские коллективы в Англии более разнообразными в плане расовой принадлежности, национальности и пола. Планируется, что система даст темнокожим тренерам, специалистам азиатского происхождения, другим этническим меньшинствам и женщинам больше возможностей.

База данных будет открыта для самостоятельной регистрации. Данные о себе смогут внести тренеры обоих полов при условии, что у них есть как минимум лицензия UEFA C.

Ранее сообщалось, что благодаря этой базе данных английским клубам будет проще нанять специалистов, чтобы соблюсти нормы Кодекса многообразия, предполагающего норму в 25% темнокожих и азиатов среди новых тренерских назначений.

Источник: сайт АПЛ
Популярные комментарии
Dmitriy Bondarenko
"тренеры обоих полов" - эээ, а как же тренеры, которые считают себя боевыми вертолетами Апачи?) по сути, нет ничего более расистского и оскорбительного, чем подобные списки. торжество лицемерия
Morten Gamst Pedersen
Оценивать тренера не по уровню компетенции, а по цвету кожи... Найс
Прекрасная РФПЛ будущего
В общем так, Яя Туре будет числится главным тренером Сити, а Гвардиола его помощником. Тренировать будет конечно Пеп, но правила надо соблюдать
Еще 129 комментариев

Еще по теме

132 комментария Написать комментарий