Хохряков о матче с «Ак Барсом»: «Зеленое дерби – это всегда заруба. Приятно побеждать сильного соперника»
Нападающий «Салавата Юлаева» Петр Хохряков ответил на вопросы после победы над «Ак Барсом» (4:2) в матче чемпионата КХЛ.
– Вы давно не побеждали «Ак Барс», настрой на Зеленое дерби был особенным?
– Настрой на такие матчи всегда запредельный. Зеленое дерби – это всегда заруба.
«Салават» доволен, что выиграл принципиальный матч. Всегда приятно побеждать, особенно такого сильного соперника.
– Впереди пауза на Кубок Первого канала, затем вам придется пропустить пять матчей чемпионата. Чем будете все это время заниматься?
– Буду усиленно тренироваться, готовиться и ждать, когда закончится дисквалификация. Хочу играть и приносить пользу своей команде.
– Вчерашний успех – заслуга всей команды?
– Да, все здорово отработали в большинстве, старались нейтрализовать меньшинство. Отлично себя проявил Юха Метсола.
– Победа перед паузой над «Ак Барсом» добавит особых ощущений?
– Нам было очень важно выиграть, поэтому ощущения и правда замечательные.
Теперь уходим на паузу в хорошем расположении духа, но впереди еще много ответственных встреч. Поэтому важно не расслабляться и усердно готовиться, – сказал Хохряков.