Генич о «Спартаке»: «Может, заплатить Ваноли неустойку и оставить Виторию, усилив под него состав. Неприятная и спорная история»
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич дал комментарий о ситуации вокруг главного тренера «Спартака» Руя Витории, который с командой занял первое место в группе Лиги Европы.
– Как в сложившейся ситуации расставаться с Виторией? Ведь есть уже договоренность с другим тренером.
Все это – очень неприятная и спорная история. Может быть, «Спартаку» как-то попытаться аккуратно из нее выйти…
– Переиграть?
– Да, может быть, заплатить Ваноли неустойку, если такая опция имеется, и оставить Руя.
Усилить под него состав: взять правого защитника, опорного полузащитника. Разобравшись с ситуацией по Жиго, возможно, взять еще центрального защитника и смотреть, что будет по весне.
Потому что «Спартаку» весной играть в Лиге Европы – и этот результат заслужил Руй Витория с нынешними футболистами, – считает Генич.
Зарема хочет уволить Руя, но это глупо. Он заслужил остаться в «Спартаке» до лета