Николай Заварухин: «Равная игра со СКА. Не хватило агрессии в атаке, больше бросков надо производить»

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин прокомментировал поражение от СКА (0:1) в матче чемпионата КХЛ.

– Считаю, что равная игра была. В первом периоде имели хорошие моменты.

Было два эпизода, когда бросали в пустые ворота, но соперники пластались, ложились под шайбу – не смогли реализовать эти моменты.

Пропустили ненужный гол, можно сказать. Отскок, рикошет, добивание – недоработали где-то в обороне. В третьем периоде имели пару моментов неплохих.

Считаю, что не хватило агрессии в атаке. Больше бросков надо было производить, больше закрывать вратаря. Ребята бились, старались. Еще раз повторюсь, что равная игра была.

– Не считаете ли вы, что второй период по-прежнему остается проблемным для «Автомобилиста»?

– По сегодняшнему матчу – да. Владели шайбой в зоне соперника, но было мало бросков.

Может, где-то в начале второго периода соперник больше владел шайбой. Но в концовке мы больше владели инициативой, но не было бросков.

Мы ребятам говорили, что соперник второй период играет очень просто – идут подставления, прессингуют. Готовили их к этому, – сказал Заварухин.