Каминский о штрафном круге Латыпова в эстафете: «Он не учел, что коврик был скользкий. Поплыла нога у него, почти на одной стрелял»

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал о выступлении Эдуарда Латыпова в эстафете на Кубке мира в Эстерсунде.

Накануне Латыпов бежал четвертый этап и после стрельбы стоя ушел на штрафной круг. Российская команда в итоге заняла третье место.

«Мы сошлись во мнении – ошибка была в том, что он не учел то, что коврик был скользкий. Поплыла нога у него, почти на одной ноге стрелял. Надо было переизготовиться, потерять 3-5 секунд, и все было бы нормально.

Думаю, что заморачиваться он не будет.», – сказал Каминский в эфире «Матч ТВ».

Наш биатлон нащупал скорость! Да, упустили серебро (или даже золото) в эстафете, но состава с таким потенциалом не было несколько поколений

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Rowingcoach
Все тут пишут про отмазки, а по мне для тренера -нормально, когда ты анализируешь причины неудачи. Тем более у товарища Каминского есть результат, ребята под его руководством прогрессируют.
Кавабунга Шреддоголовый
Это уже новый уровень отмазок. Про коврик пока не было. Изотоники, непонимания, замёрзшие пальцы, забытые палки. Думаю, что по сезону ещё что-нибудь увидим
Глеб Вихрев
А, кто то говорил хотел жути нагнать на Кристиансена -жуть его нагнала --вы б хоть отмазы согласовывали-
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий